Résultats

Année 2022


Championnat du jeudi soir – Voilerie Cherbourgeoise :

Instructions de course : ICI
Formulaire d’inscription à télécharger :Format pdfFormat xlsx (tableur)
Résultats – classement général au 5/05/2022 :

Course du 07 avril 2022 :
Course du 14 avril 2022 :
Course du 21 avril 2022 :
Course du 28 avril 2022 :
Course du 05 mai 2022 :
Course du 12 mai 2022 :
Course du 19 mai 2022 :
Course du 02 juin 2022 :
Course du 09 juin 2022 :
Course du 16 juin 2022 :
Course du 23 juin 2022 :
Course du 30 juin 2022 :
Groupe 1

Annulé
Groupe 1
Groupe 1
Groupe 1
Groupe 1
Groupe 1
Groupe 1
Groupe 1
Groupe 1
Groupe 1
Groupe 1
Groupe 1
Groupe 2

BMS
Groupe 2
Groupe 2
Groupe 2
Groupe 2
Groupe 2
Groupe 2
Groupe 2
Groupe 2
Groupe 2
Groupe 2
Groupe 2

Championnat double et équipage – Jacques Lejetté :

Instructions de course : ICI :
Formulaire d’inscription à téléchargerFormat pdfFormat xlsx (tableur)
Résultats – classement général :

Course du 02 avril 2022 :
Course du 23 avril 2022 :
Course du 30 avril 2022 :
Course du 21 mai 2022 :
Course du 11 juin 2022 :
Double

Double
Double
Double
Double
Double
Équipage

Équipage
Équipage
Équipage
Équipage
Équipage

Archives des championnats

Jeudi soir

Équipage

Double

Solitaire

2021

Seliov (Super Arlequin)
Facnor Sparcraft (J 80) 
Valzouzic (Feeling 850 racing) Facnor Sparcraft (J 80) Championnat annulé

2020

Briseis (Eygthène 24)
Facnor Sparcraft (J 80)
  Facnor Sparcraft (J 80) Championnat annulé

2019

Papeari (First 22)
Olav (J 80)
 
Facnor Sparcraft (J 80)
Valognes Mécanique
Générale – Usinage (Mistral 750)

2018

Frema (Rêve de mer)
Oirrior (Sigma 33 OOD)
 
Valognes Mécanique
Générale – Usinage (Mistral 750)
Oirrior (Sigma 33 OOD)

2017

Papeari (First 22)
E. Leclerc Tourlaville (J 80)
 
Oirrior (Sigma 33 OOD)
Pogolyre (Pogo 850)

2016

Briseis (Eygthène 24)
Decathlon (J 80)
 
Night and Day (JPK 1010)
Deliss (Mistral 750)

2015

Jopium (J 80)
 
Deliss (Mistral 750)
Deliss (Mistral 750)

2014

Jopium (J 80)   Night and Day (JPK 1010) Itsa-Xori (Feeling 920)