CHAMPIONNAT DU JEUDI SOIR
"Voilerie Granvillaise"
-_-
02/04/2015 au 15/10/2015

Contact Email :cncherbourg@sfr.fr

Résultat du Samedi 10 Octobre 2015 à 18.40 h.

Course N°1 : Jeudi 02 Avril 2015
Course N°2 : Jeudi 09 Avril 2015
Course N°3 : Jeudi 16 Avril 2015
Course N°4 : Jeudi 23 Avril 2015

Course N°5 : Jeudi 30 Avril 2015
Course N°6 : Jeudi 07 Mai 2015
Course N°7 : Jeudi 21 Mai 2015
Course N°8 : Jeudi 28 Mai 2015
Course N°9 : Jeudi 04 Juin 2015
Course N°10 : Jeudi 11 Juin 2015
Course N°11 : Jeudi 18 Juin 2015
Course N°12 : Jeudi 25 Juin 2015
Course N°13 : Jeudi 03 Septembre 2015
Course N°14 : Jeudi 10 Septembre 2015
Course N°15 : Jeudi 17 Septembre 2015
Course N°16 Jeudi 24 Septembre 2015
Course N°17 Samedi 10 Octobre 2015


Scratch après 17 courses (Inc.3 retrait[s]) (29 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 Club / Pays
1

 FRA  278

JOPIUM  (J 80)
 NAPOLY Francoise

REG/L 54.00 144.00 DNC
30.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0
DNC
30.0
6
6.0
6
6.0
DNC
30.0
7
7.0
2
2.0
7
7.0
1
1.0


C N CHERBOURGEOIS

2

 FRA  8113

JANDEN VI  (RUSH REGATE)
 JAVOGUE Stephanie

REG/D 65.00 136.00 6
6.0
2
2.0
2
2.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
11
11.0
11
11.0
DNC
30.0
5
5.0
DNC
30.0
1
1.0
10
10.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
7
7.0


Y C CHERBOURG

3

 FRA 39721

MIC'MAK  (FIRST 18 QR)
 LETOUZE Pierrick

REG/A 67.00 138.00 9
9.0
10
10.0
1
1.0
1
1.0
11
11.0
9
9.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0
DNF
30.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
DNC
30.0
10
10.0


Y C CHERBOURG

4

 FRA 39319

WHAT ELSE ?  (SUN FAST 320)
 BOUCHARD Loic

REG/E 72.00 101.00 4
4.0
9
9.0
8
8.0
5
5.0
12
12.0
6
6.0
1
1.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0


C N Marine Cherbourg

5

 FRA   37

PAPEARI  (FIRST 22 Q)
 FERRON Bernard

REG/B 103.00 174.00 3
3.0
5
5.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
5
5.0
9
9.0
10
10.0
7
7.0
DNF
30.0
9
9.0
DNC
30.0
4
4.0
9
9.0
6
6.0
10
10.0
11
11.0


Y C CHERBOURG

6

 FRA  107

J'AVOINE  (J 80)
 LEPESQUEUR Maxime

REG/L 108.00 198.00 DNC
30.0
DNC
30.0
10
10.0
10
10.0
1
1.0
4
4.0
DNC
30.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
2
2.0
DNC
30.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0
8
8.0


Pôle Nautique Hague

7

 FRA 36542

EGINE 2  (FIRST 260 SP)
 ROUXEL Francois

REG/C 113.00 203.00 8
8.0
8
8.0
3
3.0
12
12.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0
9
9.0
9
9.0
DNC
30.0
5
5.0
10
10.0
7
7.0
10
10.0
DNC
30.0
DNC
30.0
12
12.0


Y C CHERBOURG

8

 FRA 39624

SKREO 2  (KELT 8M PTE)
 SEGUIN Francois

REG/C 116.00 190.00 10
10.0
4
4.0
DNC
30.0
11
11.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0
6
6.0
11
11.0
DNF
30.0
11
11.0
14
14.0
5
5.0
3
3.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0


E V CHERBOURG

9

 FRA  9137

VALZOUZIC  (FEELING 850 )
 PEIGNET Alain

REG/D 124.00 198.00 7
7.0
6
6.0
4
4.0
13
13.0
4
4.0
10
10.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0
DNF
30.0
10
10.0
9
9.0
6
6.0
11
11.0
DNC
30.0
6
6.0
13
13.0


C N CHERBOURGEOIS

10

 FRA 39232

M'ENFIN?!  (FIRST 211 QR)
 DUSSAUSSOIS Jean-marc

REG/B 125.00 215.00 5
5.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
13
13.0
7
7.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0
DNF
30.0
7
7.0
DNC
30.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
DNC
30.0


C N Marine Cherbourg

11

 FRA 19745

FREMA  (REVE DE MER )
 JEAN Daniel

REG/B 170.00 260.00 2
2.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
2
2.0
8
8.0
DNC
30.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
11
11.0
9
9.0
DNC
30.0
9
9.0
4
4.0
DNC
30.0


Y C CHERBOURG

12

 FRA  1111

PEGASE  (KELT 8M GTE)
 HAUPAIS Hubert

REG/C 177.00 252.00 11
11.0
DNF
30.0
12
12.0
14
14.0
14
14.0
12
12.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
DNF
30.0
12
12.0
15
15.0
12
12.0
13
13.0
10
10.0
12
12.0
15
15.0


C N CHERBOURGEOIS

13

 FRA 43743

JAASAP  (JPK 1010)
 PASTERNAK Nicolas

REG/R4 185.00 275.00 DNC
30.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
DNC
30.0
2
2.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
3
3.0
1
1.0
DNC
30.0
2
2.0
2
2.0


C N CHERBOURGEOIS

14

 FRA 38895

NIGHT AND DAY  (JPK 1010)
 LOISON Pascal

REG/R4 255.00 345.00 1
1.0
DNC
30.0
DNC
30.0
2
2.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
DNC
30.0
4
4.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0


C N CHERBOURGEOIS

15

 FRA  7929

LE ROUGE VIF  (CLUB 86)
 MONNIER Christophe

REG/D 266.00 356.00 DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
3
3.0
8
8.0
DNC
30.0
2
2.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
DNC
30.0


Y C CHERBOURG

16

 FRA  1112

PACIFIC PRINCESS  (GIBSEA 68 Q)
 ERMISSE Anthony

REG/B 339.00 429.00 DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
15
15.0
14
14.0
DNC
30.0
15
15.0
DNF
30.0
DNF
30.0
13
13.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
12
12.0
DNC
30.0
DNF
30.0


C N CHERBOURGEOIS

17

 FRA 35966

DR. FEELGOOD  (A 35 BDH)
 DELASNERIE Sebastien

REG/R4 343.00 433.00 DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
7
7.0
DNC
30.0
5
5.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
1
1.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0


Y C CHERBOURG

18

 FRA 36523

TI'MOUN  (FIRST 29 GTE)
 PERREE Jean luc

REG/D 346.00 436.00 DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
6
6.0
DNC
30.0
DNC
30.0
5
5.0
5
5.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0


C N Marine Cherbourg

19

 FRA  7374

RACING 2  (NEPTUNE 625)
 LORIOT Antoine

REG/R1 377.00 467.00 DNC
30.0
DNS
30.0
11
11.0
6
6.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0


Pôle Nautique Hague

20

 FRA 39633

ADRENALINE 3  (SUPER CHALLE)
 DEBON Sebastien

REG/D 388.00 478.00 DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
15
15.0
DNC
30.0
13
13.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0


Y C CHERBOURG

21

 FRA 37821

GANNET'S  (BAVARIA 40 C)
 LEPESQUEUX Marc

REG/E 392.00 482.00 DNC
30.0
DNC
30.0
DNF
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
2
2.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0


Y C DIELETTE

22

 FRA  247

CANAILLE  (J 80)
 PAQUET Frederic

REG/L 393.00 483.00 DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
3
3.0


E V CHERBOURG

23

 FRA  687

PHEONIX  (J 80)
 AUDERN Tangui

REG/L 394.00 484.00 DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
4
4.0


C V L  L'ABER WRAC'H

24

 FRA  9778

FLUKE  (SUN FAST 320)
 CREPIN Jean baptiste

REG/E 396.00 486.00 DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
6
6.0


Y C CHERBOURG

25

 FRA 28786

POGOLYRE  (POGO 850)
 MICHON Bruno

REG/R3 397.00 487.00 DNC
30.0
DNC
30.0
DNF
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
7
7.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0


C N CHERBOURGEOIS

26

 FRA 18921

ADAGIO  (GIBSEA 105/1)
 RIVIERE Christophe

REG/D 398.00 488.00 DNC
30.0
DNC
30.0
DNF
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
8
8.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0


C N CHERBOURGEOIS

27

 FRA 39816

CONTANGO  (FEELING 1090)
 AVOINE Alain

REG/D 402.00 492.00 DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNF
30.0
DNC
30.0
12
12.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0


E V CHERBOURG

28

 FRA  8073

LE PRINTEMPS D'INES  (JOUET 24 GTE)
 LETOUZE Sylvain

REG/C 403.00 493.00 DNC
30.0
DNF
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
13
13.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0


Y C CHERBOURG

29

 FRA 39723

KOCOA  (RUSH GTE)
 VASSELIN Dimitri

REG/D 404.00 494.00 DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
14
14.0


Y C CHERBOURG

Pénalités et réparations : 276 (260 DNC; 15 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]

GUILLAUME Pierre
Président du Comité de Course

MICHON Bruno
Président du Jury


Produit le 11/10/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 15/05/2015) FFVoile © 2001/2014